Auktion 146 September 2020

Das Pferd des Chokaro entweicht aus dem Flaschenkürbis.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1477
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Das Pferd des Chokaro entweicht aus dem Flaschenkürbis. Elfenbein. Am Kürbisboden Himotoshi. Kl. Fehlstelle. Mitte 19. Jh. L 45 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg