Auktion 146 September 2020

Der Traum der Muschel.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1509
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 198 Euro
Der Traum der Muschel. Geöffnete Muschel, darin palastartiges Interieur. Elfenbein. Spätes 19. Jh. L 38 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg