Auktion 146 September 2020

Deutsch, 18. Jh.












Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1238
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Info:
Deutsch, 18. Jh. Peitho (griechische Göttin, Helferin der Aphrodite) überredet junges Mädchen, sich nicht länger zurückzuhalten, sondern sich der Liebe und Erotik hinzugeben. Gouache/Pap. auf Ktn. 18,5 x 15,5 cm. R

Abkürzungsverzeichnis