Auktion 146 September 2020

Deutsch, um 1770.












Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1240
Ausrufpreis:2500 Euro

Info:
Deutsch, um 1770. Hl. Josef mit dem Jesusknaben im Arm, Attribut Lilie in der rechten Hand. Seitlich üppiger Blumenstrauß. Öl/Lwd. auf Holzplatte. 88 x 68,5 cm. R

Abkürzungsverzeichnis

Gebot: