Auktion 146 September 2020

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1268
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Ernst Geitlinger. 1895 Frankfurt (Main) - 1972 Seeshaupt. Studierte in München. Erhielt zur NS-Zeit Ausstellungsverbot. War ab 1951 Professor an der Münchner Akademie. Rs. sign., bet. 'Perspektivisch', (19)63 dat. Tempera und Kugelschreiber. Wvz. P 729. 66 x 48 cm. Gl.u.R