Auktion 146 September 2020

Ferdinand Landerer. 1730 Stein unter der Enns - 1795 Wien.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Alte Graphik
Ausrufnummer:1122
Ausrufpreis:80 Euro

Ferdinand Landerer. 1730 Stein unter der Enns - 1795 Wien.Landschaft mit Reisenden und Hirten. Kupferstich nach Jean Baptiste Pillement ('N. 1 Collect. des Paysages de Pillements') bei Georg Haid Augsburg, Ende 18. Jh. Namenszüge in der Platte. Ausschnitt 28,5 x 38,5 cm. Gl.u.R