Auktion 146 September 2020

Friedrich Gornik. 1877 Prevalje (Slowenien) - 1943 Wien.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1175
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Friedrich Gornik. 1877 Prevalje (Slowenien) - 1943 Wien. Sign. und (19)29 dat. Zwei kämpfende Tiger. Keramik. H 35,5 cm