Auktion 146 September 2020

Gehalfterter ruhender Ochse,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1532
Ausrufpreis:350 Euro

Gehalfterter ruhender Ochse, nach links blickend. Hirschhorn mit eingelegten Augen. Unterseitig Himotoshi. 1. H. 19. Jh. L 67 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg