Auktion 146 September 2020

Gerth Biese. 1901 Karlsruhe - 1980 Tübingen.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1218
Ausrufpreis:450 Euro

Gerth Biese. 1901 Karlsruhe - 1980 Tübingen. Handsign. und (19)74 dat. Bet. 'Sommer'. Farbholzschnitt in zwei Farben. Wvz. 1974/13. Siehe Katalog Galerie Schlichtenmaier 1988, 'Gerth Biese', S. 123. 54 x 47,2 cm. Gl.u.R