Auktion 146 September 2020

Goldene Taschenuhr,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Uhren
Ausrufnummer:213
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
^Goldene Taschenuhr, 18 ct. Glattes Gehäuse. Goldfarbenes Zifferblatt, Goldcuvette und Werk bez. 'Postala'. Ankerhemmung. Schwanenhals-Feinreglage, gefasste Chatons. Schweiz, um 1930. Ø 4,9 cm