Auktion 146 September 2020

Grimmig blickender Mann

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1507
Ausrufpreis:300 Euro

Grimmig blickender Mann steht auf dem linken Bein und trägt Karako im Nacken. Elfenbein, eingelegt und reich dekoriert. Schöne Patina. Himotoshi im Rücken. Mitte 19. Jh. H 66 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg