Auktion 146 September 2020

Große Schale

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Silber
Ausrufnummer:242
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
Große Schale auf vier Kugelfüßen. Getrieben, ziseliert und graviert; vierpassig mit Früchten abgesetzt. Innen vergoldet. Meistermarke Weishaupt München. Ø 26 cm. Sterlingsilber, 610 g. Dazu Glaseinsatz. Aus einer Münchner Privatsammlung