Auktion 146 September 2020

Große Zuckerdose

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Silber
Ausrufnummer:268
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Große Zuckerdose mit zwei Griffen. Balusterform. Getrieben und ziseliert; Rocaillen und Blüten. Deckel mit Blütennodus. H 14 cm, L 17 cm. 584 g. Aus einer Münchner Privatsammlung