Auktion 146 September 2020

Großer Krug.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Glas
Ausrufnummer:757
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Großer Krug. Farbloses Glas, geschliffen und optisch gekugelt. Zinndeckel mit Monogramm 'FXB'. Zinngefasster Fußrand. Ende 18. Jh. H 25 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung. Rgb.