Auktion 146 September 2020

Großes und kleines Seepferdchen.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1488
Ausrufpreis:280 Euro

Großes und kleines Seepferdchen. Maritimes Elfenbein, signiert. Zwei ungleich große, umrandete Himotoshi. 19. Jh. H 57 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg