Auktion 146 September 2020

Hanasaka-jiji öffnet die Schatzkiste,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1506
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Hanasaka-jiji öffnet die Schatzkiste, neben ihm bekleideter Vogel. Elfenbein, signiert. Unterseitig kleine Himotoshi. Meiji-Zeit. Feines differenziertes Stück, nicht zum Tragen bestimmt. L 40 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg