Auktion 146 September 2020

Hans Frank. 1884 Wien - 1948 Salzburg. War Mitglied des Wiener Künstlerhauses; ab 1920 in St. Marein tätig.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1264
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Hans Frank. 1884 Wien - 1948 Salzburg. War Mitglied des Wiener Künstlerhauses; ab 1920 in St. Marein tätig. Handsign. und (19)21 dat. Flusslandschaft. Farbradierung. Pl. 13 x 18 cm. Gl.u.R