Auktion 146 September 2020

Heinrich Dreber, gen. Franz-Dreber. 1822 Dresden - 1875 Anticoli Corrado.












Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:1248
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Info:
Heinrich Dreber, gen. Franz-Dreber. 1822 Dresden - 1875 Anticoli Corrado. Stempelsign. und handschriftliche Farbhinweise. Felsquelle. Bleistift/grünes Papier. 41 x 55,5 cm

Abkürzungsverzeichnis