Auktion 146 September 2020

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1257
Ausrufpreis:80 Euro

Helmuth Fetz. 1928 Thüringen bei Bludenz - 2010 Mehrnbach bei Ried im Innkreis. War einer der erfolgreichsten bildenden Künstler Vorarlbergs. Handsign. Aquarellierte Aquatinta-Radierung aus der Serie 'Dornbirner Veduten' (?), numm. Ex. 37/40. Pl. 31 x 25 cm. Gl.u.R