Auktion 146 September 2020

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1256
Ausrufpreis:80 Euro

Helmuth Fetz. 1928 Thüringen bei Bludenz - 2010 Mehrnbach bei Ried im Innkreis. War einer der erfolgreichsten bildenden Künstler Vorarlbergs. Handsign. Aquarellierte Radierung aus der Serie 'S Wälderbähnle', numm. Ex. 8/40: 'Obwohl wir dir die Ruhe gönnen, ist voller Trauer unser Herz. Deine Anhänger'. Trauergemeinde an der Bregenzer Wälderbahn zu Bezau. Pl. 21,5 x 26 cm. Gl.u.R