Auktion 146 September 2020

Hermann (Harry) Fischer. 1905 - Augsburg - 1991. Studierte Architektur und Malerei bei Oskar Graf. 1948-69 Professor an der FH Augsburg. War Mitglied der Künstlervereinigung 'Die Ecke'.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1263
Ausrufpreis:100 Euro

Hermann (Harry) Fischer. 1905 - Augsburg - 1991. Studierte Architektur und Malerei bei Oskar Graf. 1948-69 Professor an der FH Augsburg. War Mitglied der Künstlervereinigung 'Die Ecke'. Sign. Gehöft im Hochgebirge. Aquarell. 37 x 27 cm