Auktion 146 September 2020

Horace Daillon. 1854 - Paris - 1946.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1174
Ausrufpreis:1200 Euro

Horace Daillon. 1854 - Paris - 1946. Sign. und bet. 'Aurora' (Göttin der Morgenröte). Bronze, Ende 19. Jh. H 58 cm