Auktion 146 September 2020

Japanische Maske.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Asiatica
Ausrufnummer:1726
Ausrufpreis:180 Euro

Japanische Maske. Bärtiger Mann mit grimmiger Miene. Holz bemalt. 19. Jh. H 15 cm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg