Auktion 146 September 2020

Johann Berger. 1842 - Wals (Salzburg) - 1929. Studierte 1867-79 an der Münchner Akademie bei Piloty. War in Moos bei Salzburg tätig.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1210
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Johann Berger. 1842 - Wals (Salzburg) - 1929. Studierte 1867-79 an der Münchner Akademie bei Piloty. War in Moos bei Salzburg tätig. Sign. und Ortsbez. München. Fischer im Kahn auf dem Chiemsee. Öl/Ktn. 34 x 40 cm. R. Aus einer Münchner Privatsammlung