Auktion 146 September 2020

Kauernder Tiger

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1516
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
Kauernder Tiger blickt nach rechts hinten. Elfenbein. Unterseitige Himotoshi. 1. H. 19. Jh. L 51 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg