Auktion 146 September 2020

Kavalier mit Blumenstrauß.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:357
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Kavalier mit Blumenstrauß. Feine, polychrom staffierte Figurine (Weste mit indianischen Blüten). Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ritzzahl A 58, Blindprägezahl 127, Malerzeichen 74. H 20,3 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung