Auktion 146 September 2020

Kleine Opiumpfeife.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Asiatica
Ausrufnummer:1771
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Kleine Opiumpfeife. Messingkopf. Holzschäftung. Mundstück aus Glas (kl. Fehlstelle). Anhängend zehn Käschmünzen. China, 19. Jh. L 30 cm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg. Rgb.