Auktion 146 September 2020

Kleiner Cachepot.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:361
Ausrufpreis:30 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
Kleiner Cachepot. Unterglasurblaue Bemalung mit indianischen Blüten über Hag. Kl. Fußrandstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 20. Jh. H 10 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung