Auktion 146 September 2020

Lachender Mann steht auf einem Bein.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1496
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Lachender Mann steht auf einem Bein. Elfenbein. Im Rücken Go-Zeichen in quadratischer Umrandung und Himotoshi. Mitte 19. Jh. H 61 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg