Auktion 146 September 2020

Liegende Ziege

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1489
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 6600 Euro
Liegende Ziege dreht den Kopf nach links. Elfenbein, in rechteckiger Umrandung signiert Okatomo. Eingelegte Augen. Um 1800. L 58 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg