Auktion 146 September 2020

Liegender Hase

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1533
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Liegender Hase kratzt sich mit dem linken Hinterlauf am Ohr. Unterseitig zwei ungleich große Himotoshi. Elfenbein mit eingelegten Augen. 1. H. 19. Jh. L 54 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg