Auktion 146 September 2020

Liegendes Pferd,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1492
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Liegendes Pferd, den Kopf nach links hinten gedreht. Maritimes Elfenbein mit eingelegten Augen. Unterseitig Himotoshi. Spätes 19. Jh. L 43 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg