Auktion 146 September 2020

Mann steht auf dem linken Bein

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1470
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Mann steht auf dem linken Bein und hält seinen Hut im Nacken. Elfenbein, Augen und Knöpfe eingelegt. Im Rücken Himotoshi. 1. H. 19. Jh. H 57 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg