Auktion 146 September 2020

Marie Gräfin von Beroldingen. 1853 - Ratzenried - 1942. Wurde bei Guido von Maffei und Viktor Weishaupt in München ausgebildet; 1906 in Paris ausgezeichnet.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Ausrufnummer:1212
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Marie Gräfin von Beroldingen. 1853 - Ratzenried - 1942. Wurde bei Guido von Maffei und Viktor Weishaupt in München ausgebildet; 1906 in Paris ausgezeichnet. Sign. Dackel mit Fasan. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R