Auktion 146 September 2020

Prachtvoller silberner Anhänger,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Prachtvoller silberner Anhänger, auch als Uhren- oder Schlüsselkette zu verwenden. Eingelassen zwei feinste Miniaturen mit geflügelten Putten und Flora. Beschauzeichen Frankreich, 19. Jh. H 14 cm