Auktion 146 September 2020

Rakan auf Fels sitzend.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1530
Ausrufpreis:250 Euro

Rakan auf Fels sitzend. Elfenbein. Himotoshi durch die Basis. 1. H. 19. Jh. Alte Sammlungsnr. '115'. H 45 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg