Auktion 146 September 2020

Reishi-Pilz

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1527
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Reishi-Pilz (Pilz des ewigen Lebens). Sashi-Netsuke aus Holz. 19. Jh. L 155 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg