Auktion 146 September 2020

Ruhender gehalfterter Ochse,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1501
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
Ruhender gehalfterter Ochse, nach links gewandt. Holz, signiert Tomokazu. Doppelt eingelegte Augen. Unterseitig Himotoshi. 19. Jh. L 45 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg