Auktion 146 September 2020

Ruyi-Zepter.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Asiatica
Ausrufnummer:1784
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Ruyi-Zepter. Porzellan, polychrom bemalt. China, 2. H. 19. Jh. H 46 cm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg