Auktion 146 September 2020

Satsuma-Vase

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Asiatica
Ausrufnummer:1730
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Satsuma-Vase auf drei Füßen in Gestalt kniender Karako. Zwei große Reserven: Damen unter Kiefer - Kraniche unter Kiefer am See. Bodensignatur. Japan, 19. Jh. H 24,5 cm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg