Auktion 146 September 2020

Schauspieler mit Maske

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1467
Ausrufpreis:200 Euro

Schauspieler mit Maske und Wakizashi in den Händen. Maritimes Elfenbein. Zwei ungleich große Himotoshi. Anf. 19. Jh. H 87 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg