Auktion 146 September 2020

Schwerer Becher.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Silber
Ausrufnummer:255
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Schwerer Becher. Verdickte Lippe. Innen vergoldet. Am Boden Gravur 'Reinhard'. Meistermarke Theodor Heiden München. H 10 cm. 222 g. Aus einer Münchner Privatsammlung