Auktion 146 September 2020

Shoki zeigt einem Oni das Schwert.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Asiatica
Ausrufnummer:1723
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Shoki zeigt einem Oni das Schwert. Elfenbein. Japan, 2. H. 19. Jh. H 10,5 cm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg