Auktion 146 September 2020

Sitzender Daruma,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1471
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Sitzender Daruma, nach neun Jahren Meditation gähnend und sich streckend. Holz. Augen doppelt eingelegt, eingelegte Zähne. 2. H. 19. Jh. L 60 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg