Auktion 146 September 2020

Sitzender Mann mit Salbgefäß.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Asiatica
Ausrufnummer:1731
Ausrufpreis:150 Euro

Sitzender Mann mit Salbgefäß. Kombinationsfigur aus Holz und Elfenbein. Japan, Ende 19. Jh. H 9,5 cm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg