Auktion 146 September 2020

Sitzendes Hündchen,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1540
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Sitzendes Hündchen, den Kopf nach hinten erhoben. Holz, signiert. Eingelegte Augen. Natürliche Himotoshi. 19. Jh. L 39 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg