Auktion 146 September 2020

Snuffbottle.

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:334
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Snuffbottle. Kalebasse mit partiell vergoldeter Silbermontierung und Karneolen. Teke/Turkmenien, 19. Jh. L 17 cm