Auktion 146 September 2020

Snuffbottle

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Asiatica
Ausrufnummer:1793
Ausrufpreis:180 Euro

Snuffbottle in Form eines Hyotan (Flaschenkürbis). Messing. 19. Jh. L 5,8 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg