Auktion 146 September 2020

Stehender Chokaro-Sennin

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1504
Ausrufpreis:200 Euro

Stehender Chokaro-Sennin blickt nach rechts oben. In den Händen Flaschenkürbis. Hirschhorn. Im Rücken zwei ungleich große Himotoshi. Spätes 18. Jh. H 87 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg