Auktion 146 September 2020

Stehender glatzköpfiger Holländer,

Auktion: Auktion 146 September 2020
Sachgebiet:146Netsuke und Inros
Ausrufnummer:1475
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Stehender glatzköpfiger Holländer, Trompete in der Linken, Karako mit Blattfächer auf rechter Schulter. Elfenbein, der Holländer mit eingelegten Augen, Karako mit Hair Tufts aus Horn. Himotoshi im Rücken. Sehr fein dekoriert und ungetragen. 19. Jh. H 85 mm. Provenienz Sammlung Wilwers, Luxemburg